首页 >新闻资讯-新闻详情
社会大众组男子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
52 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
杨云博 |
2 |
49 |
阜阳市瑜伽协会 |
王东 |
3 |
54 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
刘子谦 |
4 |
53 |
个人 |
彭剑锋 |
社会大众组女子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
76 |
南京静海帆瑜伽学院 |
张金玲 |
2 |
84 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
毛悦 |
3 |
81 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
马蓉 |
4 |
65 |
大同市瑜伽协会 |
王金霞 |
5 |
57 |
个人 |
任淑芬 |
6 |
85 |
南京静海帆瑜伽学院 |
董亚琴 |
7 |
62 |
个人 |
赵继玲 |
8 |
59 |
南京静海帆瑜伽学院 |
白少玲 |
社会大众组女子双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
92 |
南京静海帆瑜伽学院 |
丁璐璐、林利 |
2 |
96 |
个人 |
武飞、金红 |
3 |
98 |
禅月 |
黄梅艳、易春香 |
4 |
103 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
张玲、刘宏红 |
5 |
99 |
南京静海帆瑜伽学院 |
邱文凤、白少玲 |
6 |
102 |
南京静海帆瑜伽学院 |
李松格、李航丽 |
7 |
101 |
个人 |
刘坤茹、李继英 |
8 |
104 |
禅月 |
刘雪冰、陈冬梅 |
社会大众组混合双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
90 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
许佳青、杨云博 |
2 |
91 |
阜阳市瑜伽协会 |
韩佳宝、王东 |
社会专业组男子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
9 |
禅月 |
钟祖良 |
2 |
4 |
南京育仁瑜伽学院 |
翁旸欢 |
3 |
5 |
个人 |
刘开荒 |
4 |
1 |
南京育仁瑜伽学院 |
郭风波 |
5 |
8 |
个人 |
DEEPAK NEGI(印度籍) |
6 |
3 |
佳阳瑜伽健身馆 |
李喜 |
7 |
11 |
个人 |
董飞凡 |
8 |
6 |
平顺县瑜伽协会 |
王旭方 |
社会专业组女子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
18 |
南京育仁瑜伽学院 |
王新萍 |
2 |
16 |
南京育仁瑜伽学院 |
吴婷婷 |
3 |
15 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
金海宁 |
4 |
14 |
个人 |
李莉 |
5 |
25 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
满丽 |
6 |
21 |
南京育仁瑜伽学院 |
王芮 |
7 |
23 |
个人 |
黄平 |
8 |
22 |
大同市瑜伽协会 |
张婧 |
社会专业组女子双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
44 |
青岛敬瑜健身运动俱乐部 |
张亿婷、倪敏 |
2 |
42 |
Sankhya国际瑜伽学院 |
沈莉莉、张婷婷 |
3 |
47 |
南京育仁瑜伽学院 |
王芮、王新萍 |
4 |
41 |
北京婧宁瑜伽教练培训中心 |
王云丽、满丽 |
5 |
45 |
青岛敬瑜健身运动俱乐部 |
王伟、于丽娜 |
6 |
48 |
灵动瑜伽 |
李蓉、陶荣洪 |
社会专业组混合双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
36 |
禅月 |
钟祖良、钟维 |
2 |
34 |
南京育仁瑜伽学院 |
曹霞、丁义龙 |
3 |
35 |
南京育仁瑜伽学院 |
郭风波、吴婷婷 |
4 |
40 |
南京育仁瑜伽学院 |
翁旸欢、时小晴 |
5 |
38 |
个人 |
刘开荒、魏巍 |
6 |
37 |
佳阳瑜伽健身馆 |
王姿力、李喜 |
社会大众组集体类决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
114 |
北京婧宁瑜伽 教练培训中心 |
许佳青、马蓉、宛侠、毛悦、范越 |
2 |
107 |
南京静海帆瑜伽学院 |
丁璐璐、林利、张金玲、刘君、李慧慧 |
3 |
109 |
秦皇岛赛奥健身妈妈瑜伽队 |
刘坤茹、艾玉珍、齐淑琴、赵继玲、李继英、闫丽华、徐桂珍 |
4 |
112 |
纳美瑜伽 |
江平、候金凤、李峰、范凤丽、许龙梅、闫玉华、苗薇、王文莉 |
5 |
116 |
纳美瑜伽健身会所 |
张潇、张珍、刘娜、王静、李梦、李丹 |
6 |
108 |
南京静海帆瑜伽学院 |
董亚琴、李航丽、邱文凤、李松格、杜苗苗 |
7 |
110 |
河北科技师范学院代表队 |
武琳娜、李琼、李荣薇、潘佳彬、王洪博 |
8 |
118 |
纳美 |
王艳、闫静、宁芬芬、刘艳艳、张爱景、赵传荣、郭良红 |
院校组男子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
127 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
原晨光 |
2 |
132 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
禹祖荣 |
3 |
126 |
沈阳体育学院 |
苏岳 |
4 |
133 |
沈阳体育学院 |
陈家兴 |
5 |
119 |
青岛黄海学院 |
魏书强 |
6 |
130 |
沈阳体育学院 |
张鹏 |
7 |
129 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
罗林 |
8 |
120 |
沈阳体育学院 |
刘琦 |
院校组女子单人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
142 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
张若熙 |
2 |
162 |
沈阳体育学院 |
杨静琴 |
3 |
141 |
沈阳体育学院 |
张丽萍 |
4 |
135 |
沈阳体育学院 |
李甜甜 |
5 |
148 |
沈阳体育学院 |
杨一丁 |
6 |
155 |
青岛胶南珠山职业学校 |
王小宁 |
7 |
150 |
青岛黄海学院 |
郭小燕 |
8 |
165 |
沈阳体育学院 |
齐海洋 |
院校组女子双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
189 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
龚睿、解悦可 |
2 |
188 |
青岛胶南珠山职业学校 |
李敏、崔瀚文 |
3 |
194 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
彭维梦、吴林芩 |
4 |
192 |
青岛胶南珠山职业学校 |
张力郡、王小宁 |
5 |
187 |
沈阳体育学院 |
张丽萍、杨一丁 |
6 |
184 |
沈阳体育学院 |
商春洋、齐海洋 |
7 |
193 |
秦皇岛职业技术学院 |
郑新娇、周慧琪 |
8 |
185 |
西安体院健身瑜伽队 |
段玉迪、王雪冰 |
院校组混合双人决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
177 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
张若熙、原晨光 |
2 |
171 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
赵栏、王继铭 |
3 |
172 |
沈阳体育学院 |
张鹏、王艳卓 |
4 |
175 |
西体瑜伽协会代表队 |
任金龙、朱子彤 |
5 |
174 |
沈阳体育学院 |
陈家兴、李甜甜 |
6 |
182 |
沈阳体育学院 |
王凯月、苏岳 |
7 |
176 |
秦皇岛职业技术学院 |
郭姿辰、孟维乐 |
8 |
180 |
延安大学 |
赵晨宇、范琳青 |
院校组集体类决赛 |
|||
名次 |
号牌 |
队伍 |
姓名 |
1 |
209 |
秦皇岛职业技术学院 |
郝佳雪、马紫薇、闫雪、张思月、张于鑫、李明州、张硕、郝福瀛 |
2 |
205 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
龚睿、彭维梦、王继铭、禹祖荣、聂根理、赵栏、吴林芩、罗林 |
3 |
201 |
西体瑜伽协会代表队 |
陈伟玄、朱金涛、王雪冰、段玉迪、朱子彤 |
4 |
207 |
秦皇岛职业技术学院 |
郑新娇、周慧琪、郭姿辰、于佳慧、邹思薇、王雨飞、王畅、邓梦杰 |
5 |
202 |
青岛胶南珠山职业学校 |
赵欣、张力郡、王新红、郑雅丽、冷玥、王一凡 |
6 |
210 |
燕山大学 |
王培蕾、高原、郝亚男、童紫燕、张丽娟、刘晓涵、霍云 |
7 |
208 |
河北美术学院 |
路鑫月、刘璐瑶、卢梦婷、李雅芬、王一琳 |
8 |
203 |
燕山大学 |
秦宸、孟慧娜、黄玲燕、袁月、张寒、管雯旖、赵玥、马欣言、范怀瑞 |