首页 >官方公告-公告详情
2016年全国健身瑜伽公开赛(宿迁站)成绩
1组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张萍、邓继丹 |
第二名 |
侯一凡、楚娜格 |
第三名 |
茆军红、蔡同娥 |
第四名 |
于俊萍、秦艺轩 |
第五名 |
汤海艳、王云 |
第六名 |
张雅婕、庄淑媛 |
2组别:男双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
郭风波、刘开荒 |
第二名 |
邱贵波、程野 |
第三名 |
尤振国、沈素云 |
第四名 |
郑金淮、汪鹏飞 |
第五名 |
弓康、张盛亮 |
第六名 |
姜富民、张新臣 |
3组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
焦开开 |
第二名 |
匡志英 |
第三名 |
刘晴晴 |
第四名 |
徐熙瑶 |
第五名 |
张云 |
第六名 |
张萍 |
4组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邱贵波 |
第二名 |
刘开荒 |
第三名 |
郭风波 |
第四名 |
程野 |
第五名 |
弓康 |
第六名 |
沈素云 |
5组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邱贵波、刘晴晴 |
第二名 |
沈素云、焦开开 |
第三名 |
刘开荒、朱琴梅 |
第四名 |
郭风波、高林秀 |
第五名 |
姚锐、王言 |
第六名 |
郑倩倩、郑金淮 |
6组别:集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
杜超、童凤芝、孙婕、徐姝榕、杨燕、周沙、张星星、姜莉霞、张新臣、高璐璐 |
育仁瑜伽 365 |
第二名 |
邱贵波、刘晴晴、张梦丽、邓攀、裴瑶瑶、程野 |
徐州御容皇都 |
第三名 |
高平、梅文翠、沈永霞、王春秀、王翠侠、刘倩倩、张学青、薛小燕、李美、田小玲、武婷婷、黄香梅、李珍 |
育仁瑜伽 Yoga Baby |
第四名 |
郭风波、刘开荒、高林秀、朱琴梅 |
江苏代表队 |
第五名 |
厉展瑞、张蕾、徐娜娜、朱莉莎、董姝 |
育仁瑜伽 爱上瑜伽 |
第六名 |
段瑞芳、朱鸿鹄、张萍 |
玛尼瑜伽 |
1组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
陈思宇 |
第二名 |
李中露 |
第三名 |
李艳伟 |
第四名 |
原慧芳 |
第五名 |
张雪 |
第六名 |
刘阳 |
2组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
郭风波 |
第二名 |
简威 |
第三名 |
贾青峰 |
第四名 |
牛新宇 |
第五名 |
王凯 |
第六名 |
钱柳宏 |
3组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
陈思宇、李艳伟 |
第二名 |
原慧芳、牛家 |
第三名 |
张婧、张亿婷 |
第四名 |
朱雯筠、楚薇 |
第五名 |
牛会敏、张雪 |
第六名 |
李薇、侯冬丽 |
4组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王凯、李中露 |
第二名 |
郭风波、高林秀 |
第三名 |
牛新宇、张瑾 |
第四名 |
邱辉、张向向 |
第五名 |
刘斌、张瑞娟 |
5组别:集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
韩冰、李书丹、聂磊、李玉梅、杨安凤、袁建慧、徐秀兰、田慧英、李新民、刘萍、李凤芹、杨雪、陈改荣、牛春霞、刘秀云、杨连菊、张敏、杨蒙、李桂芬、马经建 |
河南安阳群众艺术馆公益瑜伽班 |
第二名 |
邱棕娥、户稼祥、王亚楠、吕瑞、袁苗苗、张向向 |
河南安阳工学院 |
第三名 |
张瑞娟、陈思宇、李艳伟、刘斌 |
新乡市瑜伽运动协会 |
第四名 |
汪洁、杜菊珍、刘明洁、程俊鸿、赵卓亚、郭月爱、姚小妮 |
陕西咸阳市老年大学 |
第五名 |
楚薇、朱雯筠、罗兰、张乃、王萍、路平 |
新乡市瑜伽运动协会 |
第六名 |
牛会敏、张雪、王文兰、王效然、邓志霞、刘广英、解紫钰、张瑾、冯立芹、朱爱景、王治然、李庆华、黄志清、夏俊美、周晓珍、薛璐、衡娜、牛新宇、高海纳 |
新乡市瑜伽运动协会 |
2016年全国健身瑜伽公开赛(哈尔滨站)成绩
1组别:甲A组女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张欣蔚 |
第二名 |
邓旭佳 |
第三名 |
朱 琳 |
第四名 |
姚 瑶 |
第五名 |
毕晓飞 |
第六名 |
姜 翠 |
2组别: 甲A组男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
伍振涛 |
第二名 |
洪国晨 |
第三名 |
余松松 |
第四名 |
康茂新 |
第五名 |
杨 磊 |
第六名 |
喻俊仁 |
3组别: 甲A组女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张欣蔚、邓旭佳 |
第二名 |
姚 瑶、冯丹丹 |
第三名 |
刘 洋、莫观平 |
第四名 |
孙心悦、姜 翠 |
第五名 |
王茹玉、李金娜 |
第六名 |
李 雪、周恒竹 |
4组别: 甲A组男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
洪国晨、余松松 |
第二名 |
刘 铭、张应久 |
5组别: 甲A组团体四人(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
张欣蔚、邓旭佳、李 雪、周恒竹 |
沈阳医学院 |
第二名 |
申晓茹、鲁英苏、孙心悦、朱 琳 |
哈尔滨医学院 |
第三名 |
刘欣童、张 烁、徐岱瑞、郑新雅 |
黑龙江东方学院 |
第四名 |
孔佳文、王 琳、井婷婷、徐春欢 |
黑龙江东方学院 |
第五名 |
刘 洋、莫观平、尹奇侠、张美旭 |
哈尔滨金融学院 |
第六名 |
姜 翠、崔 鹤、孙文博、喻俊仁 |
哈尔滨金融学院 |
6组别:甲B组女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张晓楠 |
第二名 |
张 莹 |
第三名 |
黄 芮 |
第四名 |
孙艺芸 |
第五名 |
孙光好 |
第六名 |
廖 慧 |
7组别: 甲B组男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
于 群 |
第二名 |
卢文东 |
第三名 |
徐庆焱 |
8组别: 甲B组女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张晓楠、李雅童 |
第二名 |
侯雨卓、李 昶 |
第三名 |
杨 杨、林通通 |
第四名 |
黄 芮、孙光好 |
第五名 |
张人方、刘艺菲 |
第六名 |
丁 硕、张宇鑫 |
9组别: 甲B组混双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张 莹、李夏亭 |
第二名 |
曹 畅、林福来 |
第三名 |
王 岩、朱梓华 |
第四名 |
廖 慧、韩 峰 |
第五名 |
张 鑫、杜博文 |
第六名 |
刘 洁、栾 闯 |
10组别: 甲B组男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
李侍林、于 群 |
第二名 |
刘源铭、徐庆焱 |
第三名 |
韩 峰、田铭鑫 |
11组别: 甲B组团体四人(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
李 昶、王 阳、谢 鑫、李 娜 |
哈尔滨广厦学院 |
第二名 |
卢文东、栾 闯、杨 杨、林通通 |
黑龙江农业工程职业学院 |
第三名 |
高文博、姚佳慧、吕 畅、王 哲 |
哈尔滨幼儿师范高等专科学校 |
第四名 |
何新影、李雅童、孙铭蔚、曹 畅 |
哈尔滨职业技术学院 |
第五名 |
崔艳蕊、齐冰玉、王 岩、王祎彤 |
哈尔滨信息工程学院 |
第六名 |
张白姚、白 爽、崔雨濛、高佳楠 |
黑龙江生物科技职业学院 |
12组别: 甲B组团体八人(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
高佳楠、张月姚、白 爽、崔雨濛、秦茹月、藏金妹、张宇哲、王心茹 |
黑龙江生物科技职业学院 |
第二名 |
梁咏苹、刘 敏、钱宇莹、白 雪、宋晓宇、吴 雪、宫雅祺、许文静 |
哈尔滨幼儿师范高等专科学校 |
13组别:乙组女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
吕 幸 |
第二名 |
王洋洋 |
第三名 |
蔡静飞 |
第四名 |
郑中杰 |
第五名 |
薛玲玲 |
第六名 |
张心雨 |
14组别: 乙组男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张世楠 |
第二名 |
张润泽 |
第三名 |
刘欣然 |
第四名 |
于晓建 |
第五名 |
闫喜东 |
第六名 |
甄宗泽 |
15组别: 乙组女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
谢雅婷、张心雨 |
第二名 |
王 楠、吴佳航 |
第三名 |
康继元、来艺艳 |
第四名 |
杜祚、吴煜若曦 |
第五名 |
周 欣、王 雪 |
第六名 |
徐文思、王洋洋 |
16组别: 乙组混双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
吕 幸、张润泽 |
第二名 |
卓 拉、付浩延 |
第三名 |
崔力文、于 巍 |
第四名 |
仲兆雪、甄宗泽 |
第五名 |
张春梅、龚志伟 |
第六名 |
薛玲玲、崔智博 |
17组别: 乙组男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
黄福全、周奎奎 |
第二名 |
闫喜东、刘欣然 |
第三名 |
张诗宜、付浩延 |
第四名 |
周梦岩、黄 保 |
第五名 |
刘 冲、王 征 |
第六名 |
刘道孟、张世杰 |
18组别: 乙组团体四人(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
郑中杰、于晓建、 张心雨、谢雅婷 |
天津体育学院 |
第二名 |
来艺艳、康纪元、 付浩延、张诗宜 |
吉林体育学院 |
第三名 |
王永逸、肖智文、 黄景松、孙绪宝 |
哈尔滨体育学院 |
第四名 |
周梦岩、邢超凡、 殷晨焯、黄 保 |
哈尔滨体育学院 |
第五名 |
宗 明、王璐瑶、 李鹏飞、罗 琴 |
哈尔滨师范大学 |
第六名 |
王心磊、王子旭、 王 喆、张晓龙 |
哈尔滨师范大学 |
19组别: 乙组团体八人(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
姚明晓、郭傲然、崔旭光、李 杰、黄福全、周奎奎、闫喜东、刘欣然 |
沈阳体育学院 |
第二名 |
魏欣宇、张 越、贾海迪、孙 嵩、王 兰、张立奎、汪奎羽、白 娜 |
沈阳体育学院教育学院 |
第三名 |
范 悦、刘文雪、余安琪、朱余余、马艳茹、武 娟、郭谨溪、刘 浪 |
吉林体育学院 |
第四名 |
仲兆雪、俞航梅、薛玲玲、李 铁、刁梓原、崔智博、甄宗泽、张 晨 |
沈阳体育学院教育学院 |
第五名 |
张春梅、赵书玉、郑明星、于 婷、赵 萍、李东辉、朱禹蒙、孟凡婷 |
哈尔滨体育学院 |
第六名 |
王永逸、刘汝材、李 艺、孙绪宝、刘道孟、齐志强、徐云逸、张世杰 |
哈尔滨体育学院 |
20组别: 青年组女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
施懿凌 |
第二名 |
张 晨 |
第三名 |
黄丹丹 |
第四名 |
韩馥阳 |
第五名 |
阚文娟 |
第六名 |
张潇依 |
21组别: 成年组女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王慧珠 |
第二名 |
赵春华 |
第三名 |
王慧秋 |
第四名 |
刘 芳 |
第五名 |
王淑媛 |
第六名 |
苏丹丹 |
22组别: 成年组女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
韩馥阳、于月玲 |
第二名 |
王 瑾、吴雨幽 |
23组别: 成年组混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
姚 瑶、崔旭光 |
第二名 |
卢庆泽、王慧秋 |
24组别:团体四人、八人(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
张 晨、王 瑾、 吴雨幽、施懿凌 |
沈阳体育研究生代表队 |
第二名 |
常馨月、李 杰、 吴萱提、闫喜东 |
沈阳体育研究生代表队 |
第三名 |
王慧颖、李微威、 李天鸽、孙 玲、刘祥梅、宋孝英、 邹丽君、苏丹丹 |
大庆遇见瑜伽馆 |
2016年全国健身瑜伽公开赛(昆明站)成绩
1组别:女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘楠 |
第二名 |
潘有静 |
第三名 |
袁甜甜 |
第四名 |
赵美娜 |
第五名 |
颜建美 |
第六名 |
张永睿 |
2组别:男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邵维强 |
第二名 |
王义勇 |
第三名 |
宋科鹏 |
第四名 |
杨显强 |
第五名 |
张超 |
第六名 |
朱石河 |
3组别:女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王凤娇、赵美娜 |
第二名 |
潘有静、刘楠 |
第三名 |
唐云霞、徐芳芳 |
第四名 |
颜建美、韩明雪 |
4组别:男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王义勇、杨显强 |
第二名 |
宋科鹏、张超 |
第三名 |
杨再登、朱石河 |
5组别:混双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
潘有静、邵维强 |
第二名 |
高光敏、张超 |
第三名 |
朱石河、张薇 |
6组别: 集体(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
张超、宋可鹏,杨显强 |
昆明学院 |
第二名 |
唐云霞、徐芳芳、张薇 |
云南师范大学文理学院 |
第三名 |
王凤娇、赵美娜、韩明雪、颜建美、杨宁媛 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
7组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
沈丽萍 |
第二名 |
张雪霞 |
第三名 |
高丽芬 |
第四名 |
王玲伟 |
第五名 |
陈海燕 |
第六名 |
钟瑶瑶 |
8组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
陈增增 |
第二名 |
李西龙 |
第三名 |
曾禹朝 |
第四名 |
马锡云 |
第五名 |
余雪冰 |
第六名 |
王学兵 |
9组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
袁甜甜、黄娜 |
第二名 |
李娜、贝泓琳 |
第三名 |
苟茂颖、陈海燕 |
第四名 |
张真月、钟瑶瑶 |
第五名 |
王玲伟、韩明雪 |
第六名 |
许楠、杨捷 |
10组别:男双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
曾禹朝、李西龙 |
第二名 |
陈增增、马锡宏 |
第三名 |
张鹏、张玉聪 |
第四名 |
王学兵、胡波 |
第五名 |
山朝飞、余杨 |
11组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邵维强、沈丽萍 |
第二名 |
方锦鸾、李西龙 |
第三名 |
李怡、陈增增 |
第四名 |
黄娜、马锡宏 |
第五名 |
郭茜、胡波 |
第六名 |
于丽娜、余雪冰 |
12组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
李怡、密江梅、沈丽萍 |
昆明学院 瑜伽中心 |
第二名 |
胡琴、李佳美、封玉花、苏建昆、李世芳、曾禹朝、张玉聪、牟宇 |
云南大学滇池学院 |
第三名 |
李娜、贝泓琳、吴丽荣、王美妍、徐永萍 |
梵玥瑜伽 |
第四名 |
兰志娟、文惠、杨宁媛、李星、陈毅玲、颜建美、王玉珍、刘金艳 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
第五名 |
代文琼、李力平、李翠仙、秦虹、吴瑞云、周静、陈兆云、孟健秋 |
木子元瑜伽 |
第六名 |
邓涵尹、杨汝梅、姚鑫萍、陈天娥 |
印南达瑜伽 |
2016年全国健身瑜伽公开赛(池州站)成绩
1组别:女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张 晨 |
第二名 |
刘 平 |
第三名 |
苏 杨 |
第四名 |
王新萍 |
第五名 |
周 雷 |
第六名 |
胡小芬 |
2组别:男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘欣然 |
第二名 |
李 杰 |
第三名 |
闫喜东 |
第四名 |
黄 振 |
第五名 |
王 斌 |
第六名 |
章嘉捷 |
3组别:女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王丽娟 常馨月 |
第二名 |
李 悦 杨 艳 |
第三名 |
贺倩雯 杨彦春 |
4组别:男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘欣然 闫喜东 |
第二名 |
沈文辉 章嘉捷 |
第三名 |
姚明晓 郭傲然 |
5组别:混双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张 晨 李 杰 |
第二名 |
黄 振 刘 平 |
第三名 |
沈文辉 俞炳巧 |
6组别: 集体(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
张超、宋可鹏,杨显强 |
昆明学院 |
第二名 |
唐云霞、徐芳芳、张薇 |
云南师范大学文理学院 |
第三名 |
王凤娇、赵美娜、韩明雪、颜建美、杨宁媛 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
7组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
焦开开 |
第二名 |
刘 莹 |
第三名 |
王 言 |
第四名 |
刘苗苗 |
第五名 |
张楠楠 |
第六名 |
许梓君 |
8组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘开荒 |
第二名 |
姚俞丞 |
第三名 |
郭风波 |
第四名 |
王 俊 |
第五名 |
王若强 |
第六名 |
焦运通 |
9组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张楠楠 刘苗苗 |
第二名 |
胡 萍 刘 莹 |
第三名 |
王 莹 芦晓娣 |
第四名 |
胡莲萍 王国荣 |
第五名 |
蒲倩倩 柯燕山 |
第六名 |
周焱焱 许梓君 |
10组别:男双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
郭风波 刘开荒 |
第二名 |
丁 峰 韩 旭 |
第三名 |
黄效超 王 俊 |
第四名 |
邓立辉 崔旭光 |
11组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邵维强、沈丽萍 |
第二名 |
方锦鸾、李西龙 |
第三名 |
李怡、陈增增 |
第四名 |
黄娜、马锡宏 |
第五名 |
郭茜、胡波 |
第六名 |
于丽娜、余雪冰 |
12组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
杨彦春、贺倩雯、苏杨、杨艳、李悦、陶丽、吴梦梅、唐淋 |
江苏理工学院 |
第二名 |
柳洁、李丽会、张梦蝶、周迪、冉绘绘 |
梵月瑜伽 |
第三名 |
龚芙蓉、张莹、钱黎红、尹珊珊、魏华、张茜倩、王良银 |
育仁瑜伽学院 |
第四名 |
阮晓燕、宫万贤、张明、陈惠芳、李立英 |
铜陵市瑜伽协会 |
第五名 |
代翠香、谢红雷、蔡黎明、刘冬英 |
圣珈瑜伽 |
第六名 |
庄永梅、李英 |
德州天合健身瑜伽会所 |
1组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
焦开开 |
第二名 |
刘莹 |
第三名 |
彭罗南 |
第四名 |
郑晓丽 |
第五名 |
许梓君 |
第六名 |
曾美芳 |
2组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张兵 |
第二名 |
许洪喜 |
第三名 |
张坚生 |
第四名 |
杨源 |
第五名 |
熊伟 |
第六名 |
郭伟 |
3组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘莹、焦开开 |
第二名 |
郭祖敏、张黎平 |
第三名 |
余岱莉、方秋劲 |
第四名 |
黄艳、陈立珍 |
第五名 |
杜凤霞、程峻 |
第六名 |
陈美钐、陈美焰 |
4组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
欧曜瑜、邓建阔 |
第二名 |
李爱娇、张兵 |
第三名 |
张艳超、许洪喜 |
第四名 |
陈凯丽、庄剑冬 |
6组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
李慈、常花、吴斌、范小凤 |
深圳市克瑞师那瑜伽学院 |
第二名 |
刘佳、李青松、喻赛芬、陈豫、石晓榕、罗剑华、张黎平、郭祖敏 |
文德瑜伽培训学校 |
第三名 |
朱丽、雷姚姚、王燕丽、张宇、庄小存 |
梵金瑜伽培训 |
第四名 |
曾斯宇、何晓娜、郑晚菁、洪燕平、傅春梅、陈彬、高丽洪 |
中国福建福清千金瑜伽 |
第五名 |
刘娅、谢晶晶、钟丹霞、郑秀珍、吴静贤 |
深圳丫丫瑜伽舞蹈 |
第六名 |
陈凯丽、陈美焰、陈美钐、刘辉、温海凡、王姝超、黄才玲、梁少婷、郑慧慧、吴晓燕、陈立珍、杨洋、黄艳、张燕飞、肖海威、白雪琪、郭素斐、谈敏杰 |
广州亚美瑜伽导师培训学院 |
1组别:女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
文静 |
第二名 |
杨媛 |
第三名 |
张意 |
第四名 |
张田丽 |
第五名 |
韩伊萌 |
第六名 |
郭书尧 |
3组别:女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张意、文静 |
第二名 |
韩伊萌、杨媛 |
3组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
刘黎 |
第二名 |
鲍凤蓉 |
第三名 |
黄玲 |
第四名 |
蒲倩倩 |
第五名 |
王言 |
第六名 |
曾美芳 |
4组别:女单(元老组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
向静 |
第二名 |
杨瑞兰 |
第三名 |
曾桂香 |
第四名 |
吴祝平 |
第五名 |
杨华 |
第六名 |
彭曙华 |
5组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
姚俞丞 |
第二名 |
黄青峰 |
第三名 |
郭伟 |
第四名 |
童中良 |
第五名 |
陈俊 |
第六名 |
周双丰 |
3组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
王言、刘黎 |
第二名 |
李秋月、夏海霞 |
第三名 |
王朝霞、黄玲 |
4组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
郭伟、张帅 |
第二名 |
张小小、黄青峰 |
第三名 |
蒲倩倩、陈俊 |
6组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
杨倩、钱光惠、姚敏、胡熔烨、吕丽丽、胡辉辉 、陈燕山、夏龙梅 |
怀化市鹤城区瑜伽协会 |
第二名 |
刘金莲、张萌、李秀云、郑志晓、张冉、俞然 |
南京育仁瑜伽 |
第三名 |
张忆媛、李姿璇、南会丽、熊流珍、李霞 |
湖南省郴州市瑜伽协会 |
第四名 |
许文田、许文香、蒋晓桦、陈蝶、杨田、邓开梅、李文琪、蒲力蓉、杨芷凌 |
怀化市精武体育艺术职业学校 |
第五名 |
刘琳、王辉、陈艳萍、李巧玲、彭红、岳玉珍、 李英、胡洁、肖艳萍、何群慧 |
芊芊悦美专业瑜伽舞蹈会馆 |
第六名 |
郑娜、刘芸、杨蕾、陈巧英、谢君、雷思蕾 |
长沙梵一瑜伽 |
1组别:女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
郭静静 |
第二名 |
胡清清 |
第三名 |
刘娜 |
第四名 |
刘苒 |
2组别:男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
陈世博 |
第二名 |
张新乐 |
第三名 |
赵海振 |
第四名 |
郝凯杰 |
第五名 |
樊世林 |
第六名 |
张文波 |
3组别:女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
张婧、张亿婷 |
第二名 |
金艳平、王笑 |
4组别:男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
樊世林、张新乐 |
第二名 |
王顺、唐志营 |
5组别:混双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
许晓琳、隋小林 |
第二名 |
陈景慧、崔亦金 |
第三名 |
郝凯杰、卫胜楠 |
第四名 |
赵奇、黄奕伟 |
第五名 |
王梓涵、张仕栋 |
第六名 |
赵海振、蔡宁宁 |
6组别: 集体(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
王顺、唐志营、樊世林、张新乐 |
齐鲁师范学院 |
第二名 |
黄奕伟、刘苒、赵君清、许晓琳、赵奇、陈世博、崔亦金、隋小林 |
曲阜师范大学 |
第三名 |
张婧、张亿婷、于哲、张美玲、郭会芳 |
青岛黄海学院 |
第四名 |
郭静静、赵君清、陈景慧 |
曲阜师范大学 |
7组别:女单(元老组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
单云波 |
第二名 |
胡秀娟 |
第三名 |
毛水玉 |
8组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
谢羽彤 |
第二名 |
MUSIYENKO OKSANA(宇竹) |
第三名 |
曾美芳 |
第四名 |
李萌 |
第五名 |
王滋喆 |
第六名 |
兰宏 |
9组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
匡伟 |
第二名 |
董泉 |
第三名 |
周双丰 |
第四名 |
王广军 |
10组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
于冯一、李爽 |
第二名 |
孙爱荣、高静 |
第三名 |
郝杰、曹天祎 |
第四名 |
冯慧、王香香 |
第五名 |
王艳、康守娥 |
第六名 |
付书伟、王秀华 |
11组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
兰宏、匡伟 |
第二名 |
周双丰、曾美芳 |
第三名 |
刘洪彬、唐丹 |
第四名 |
王月敏、郑亚淼 |
第五名 |
赵敏、杨少青 |
第六名 |
李岩、丁方方 |
12组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
丁方方、李萌、麻焕焕、张立华 |
济南蝉伽瑜伽 |
第二名 |
于冯一、李爽、赵玉臣、王婵、刘桂霞、赵新红、种前、丛桂杰 |
济南天瑜瑜伽培训学校 |
第三名 |
陈培文、王滋喆、田军、宋莹、唐丹、张齐红、刘洪彬、刘奋强 |
英派斯济南分公司 |
第四名 |
孙爱荣、张丽、王英、高静、房爱荣 |
淄博乐源瑜伽 |
第五名 |
王志铎、毛水玉、李丹丹、闫婷婷、谢羽彤、刘春雨 |
北京美丽峰汇瑜伽培训 |
第六名 |
薛芬、司明霞、魏苓、付书伟、薛燕、殷金荣、王秀华、李红萍 |
济宁市青少年宫 |
1组别:女单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
李思格 |
第二名 |
何佩娜 |
第三名 |
李雨昀 |
第四名 |
陈国勤 |
2组别:男单(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
杨海涛 |
第二名 |
龙元 |
第三名 |
陈钟凯 |
第四名 |
黄春贤 |
第五名 |
蒙威 |
第六名 |
李焕 |
3组别:女双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
周楠、夏明珠 |
第二名 |
韩伊萌、杨媛 |
第三名 |
张意、文静 |
第四名 |
陈国勤、谭翠琼 |
4组别:男双(院校组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
龙元、赵明忠 |
第二名 |
蒙威、陈钟凯 |
5组别: 集体(院校组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
黄琴、李雨昀、李思格 |
广西艺术学院 |
第二名 |
张意、文静、杨媛、韩伊萌 |
湖南安全技术职业学院 |
第三名 |
谭笑明、谭翠琼、孔梓豪、潘家静、覃结连 |
佛山科学技术学院 |
6组别:女单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
许梓君 |
第二名 |
余岱莉 |
第三名 |
韦西西 |
第四名 |
邹霞 |
第五名 |
张黎平 |
第六名 |
贾丹丹 |
7组别:男单(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
罗第琨 |
第二名 |
林斌 |
第三名 |
韦荣杰 |
第四名 |
张良清 |
第五名 |
张晓亮 |
第六名 |
谭发强 |
8组别:女双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
邹霞、赖燕清 |
第二名 |
余岱莉、方秋劲 |
第三名 |
韦西西、赵露莹 |
第四名 |
陈豫、吴玲 |
9组别:混双(社会组)
名次 |
姓名 |
第一名 |
何永祥、龚睿 |
第二名 |
张真月、赵明忠 |
第三名 |
黄红芳、黄忠校 |
第四名 |
周双丰、张黎平 |
10组别: 集体(社会组)
名次 |
姓名 |
代表队 |
第一名 |
邓冬华、朱玉云、邱会有、王丰、兰慧萍、钟金兰、郭红梅、赖燕清 |
江西赣州市瑜伽协会于都艺珍 |
第二名 |
杨海涛、何永祥、周楠、夏明珠、龚睿、张真月 |
云南民族大学中印瑜伽学院 |
第三名 |
钟运玲、韦晖、陈伟国、邓秀枝、梁玉莲、梁宏娟 |
钦州市老年大学 |
第四名 |
梁表、姚艳溪、李欢、刘江涛、兰雪白 |
柳州柳江禅韵瑜伽舞蹈会馆 |
第五名 |
苏秋莉、曾春婷、刘萍琴、陈婷、罗诚军、卢雅婷、郭智英、庞晓敏 |
南宁梵雅瑜伽会馆 |
第六名 |
邹飞、虞秋凤、覃革枝、何雨欣 |
柳州市柳翎瑜伽馆 |